分布式光伏发电招标采购公告(2024)



备案项目编号
2407-441621-04-05-919324

项目名称
汇智(北京)能源有限公司河源分公司274.05KW居民屋顶分布式光伏发电项目

项目所在地
河源市紫金县蓝塘镇杨文锋、钟汉强、赖建彬,义容镇邓奕辉、邓学军,好义镇杜观平房屋屋顶

项目总投资
109.62万元

项目规模及内容
拟在蓝塘镇杨文锋35.28KW、钟汉强24.57KW、赖建彬103.32KW,义容镇邓奕辉41.58KW、邓学军37.8KW,好义镇杜观平31.5KW共274.05KW房屋屋顶建设光伏发电站,占用屋顶总面积约有876平方米,采用光伏组件、逆变器等配件,以纯租赁、全额上网模式开发,预计年发电量328860千瓦时。

建设单位
汇智(北京)能源有限公司河源分公司

备案机关
紫金县发展和改革局

备案申报日期
2024/07/12 12:00:45

复核通过日期
2024-07-15

项目起止年限
2024-07-01至2024-09-01

项目当前状态
办结(通过)