招标采购招标采购公告(2024)



备案项目编号
2407-442000-04-01-414089

项目名称
中山市奥柏活仕新能源有限公司360.36千瓦分布式光伏发电项目

项目所在地
中山市横栏镇长安北路141号

项目总投资
90.0万元

项目规模及内容
本项目位于中山市横栏镇长安北路141号顶新装分布式光伏发电项目360.36千瓦,光伏组件最高点距离铺设平面的高度不高于2.8米或不高于建筑物最高平面1米,采用单晶硅光伏组件,并网逆变器,年发电量40万度电,本光伏项目建设光伏板面积为1700平方米。采用并网模式:全额上网。设计施工均严格按照光伏相关规定。

建设单位
中山市奥柏活仕新能源有限公司

备案机关
中山市横栏镇发展改革和统计局

备案申报日期
2024/07/15 14:13:11

复核通过日期
2024-07-15

项目起止年限
2024-07-01至2024-11-01

项目当前状态
办结(通过)