招标采购招标采购公告(2024)
备案项目编号
2407-440113-04-05-261725
项目名称
广州佰泰新能源有限责任公司番禺区(袁治添)22.225KW分布式光伏发电项目
项目所在地
广州市番禺区石楼镇官桥新村大街十三巷18号
项目总投资
6.66万元
项目规模及内容
项目利用广东省广州市番禺区石楼镇官桥新村大街十三巷18号袁治添屋顶建设22.225KW 屋顶分布式光伏发电项目,拟占用屋顶面积70平方米,光伏组件安装的最高点不高于楼梯间顶平面1米,最高点不高于顶屋屋面4米。电站采用光伏组件、逆变器光伏并网配电箱、光伏支架、电缆等,预计年发电量3.2万度,采用全额上网模式并入南方电网。
建设单位
广州佰泰新能源有限责任公司
备案机关
番禺区发展和改革局
备案申报日期
2024/07/17 15:37:45
复核通过日期
2024-07-18
项目起止年限
2024-07-01至2024-09-01
项目当前状态
办结(通过)