179.595kWp分布式光伏发电招标采购公告(2024)



备案项目编号
2407-441900-04-01-429829

项目名称
东莞市远峰物业管理有限公司179.595kWp分布式光伏发电项目

项目所在地
东莞市长安镇沙头裕成路19号

项目总投资
67.5万元

项目规模及内容
建设规模及内容:广东长储新能源科技有限公司拟在租赁物业(东莞市远峰物业管理有限公司)的屋顶上建设东莞市远峰物业管理有限公司179.595kWp分布式光伏发电项目,拟安装585WP太阳能组件307块,占地面积781.37平方米,平均年发电量19万度,自发自用余量上网,产品系统及技术安装符合相关行业和国家标准。

建设单位
广东长储新能源科技有限公司

备案机关
东莞市长安镇经济发展局

备案申报日期
2024/07/24 17:40:45

复核通过日期
2024-07-25

项目起止年限
2024-07-01至2024-11-01

项目当前状态
办结(通过)