光伏发电 屋顶建设 布式光伏发电 光伏 电缆招标采购公告(2024)
备案项目编号
2407-445322-04-05-643259
项目名称
云浮市强泰新能源有限公司郁南县宝珠镇(程智愿)22.225KWP户用光伏发电项目
项目所在地
云浮市郁南县宝珠镇宝珠村委连城中路10号
项目总投资
6.67万元
项目规模及内容
项目利用广东省云浮市郁南县宝珠镇宝珠村委连城中路10号(程智愿)屋顶建设22.225kWp分布式光伏发电项目, 建筑面积100平方米,占地面积100平方米,电站采用光伏组件、逆变器、光伏并网配电箱、光伏支架、电缆等,预计年发电量2.667万度,采用全额上网模式并入南方电网。
建设单位
云浮市强泰新能源有限公司
备案机关
郁南县发展和改革局
备案申报日期
2024/07/25 10:41:34
复核通过日期
2024-07-26
项目起止年限
2024-07-01至2024-09-01
项目当前状态
办结(通过)