分布式光伏发电招标采购公告(2024)
备案项目编号
2407-445103-04-05-985875
项目名称
潮州市潮安区彩塘镇伟麒不锈钢制品厂171.405KW分布式光伏发电项目
项目所在地
潮州市潮安区彩塘镇新安大道新联村段西侧(厂房)
项目总投资
45.0万元
项目规模及内容
本项目在潮州市潮安区彩塘镇伟麒不锈钢制品厂屋顶建设约171.405KW分布式光伏发电项目,其占地面积2261.90平方米,总建筑面积800平方米。该项目选用高效单晶光伏组件,利用太阳能生产发热,所发电力自发自用,余电上网。项目预计年发电量15.67万千瓦时。生产周期25年,平均每年节省标煤1457.11吨,减排二氧化碳3888.80吨。本项目建设周期约120天。
建设单位
潮州市潮安区彩塘镇伟麒不锈钢制品厂
备案机关
潮州市潮安区发展和改革局
备案申报日期
2024/07/29 11:49:49
复核通过日期
2024-07-30
项目起止年限
2024-08-01至2024-11-01
项目当前状态
办结(通过)