141.52kW分布式光伏发电招标采购公告(2024)
备案项目编号
2408-445103-04-01-417431
项目名称
潮州市潮安区枫溪镇华弋陶瓷厂141.52kW分布式光伏发电项目
项目所在地
潮州市潮安区枫溪镇枫一村银槐路五横43号厂房之二
项目总投资
40.0万元
项目规模及内容
项目建设在潮州市潮安区枫溪镇枫一村银槐路五横43号厂房之二潮州市潮安区枫溪镇华弋陶瓷厂的屋顶;项目占地面积660平方米,建筑面积660平方米;新建投入244片单晶功率为580W;安装容量共141.52kW的太阳能板阵列;项目总投资40万元;项目预计年发电量约192000度。
建设单位
潮州市潮安区枫溪镇华弋陶瓷厂(个体工商户)
备案机关
潮州市潮安区枫溪镇人民政府
备案申报日期
2024/08/24 17:12:02
复核通过日期
2024-08-27
项目起止年限
2024-10-01至2025-04-01
项目当前状态
办结(通过)