低压电缆招标采购公告(2024)
备案项目编号
2409-440118-04-01-473377
项目名称
广州沛辉新能源有限公司增城区古思勇等四户共111.51KW分布式光伏发电项目
项目所在地
广州市增城区新塘镇发达岭、派潭镇东洞村、亚如冚村
项目总投资
50.18万元
项目规模及内容
项目建设总装机容量111.51KW分布式光伏发电系统,新塘镇发达岭集英路10号(古思勇20.16kw)、派潭镇东洞村新圩北路一巷2号(黄勇飞34.65kw)、派潭镇东洞村新圩北路二巷12号(吕瑞莲28.35kw)、派潭镇亚如冚村新屋吓北四巷1号(杨红香28.35kw)采用全额上网模式,低压接入电网。购置630Wp等光伏组件设备合计容量111.51KW;购置热镀锌钢支架、380V配电箱、逆变器、低压电缆等。屋顶光伏铺设面积721.59平方米,项目投运后,年新增发电量约11.5万度。
建设单位
广州沛辉新能源有限公司
备案机关
广州市增城区发展和改革局
备案申报日期
2024/09/04 10:18:26
复核通过日期
2024-09-05
项目起止年限
2024-10-01至2025-01-01
项目当前状态
办结(通过)