屋顶分布式光伏发电招标采购公告(2024)



备案项目编号
2409-440781-04-05-740236

项目名称
台山市西非之珠木材有限公司116.82千瓦屋顶分布式光伏发电项目二期

项目所在地
江门市台山市水步镇长塘沙头开发区1号

项目总投资
29.0万元

项目规模及内容
项目建设台山市水步镇长塘沙头开发区1号厂房屋顶上建设装机容量为116.82kW太阳能分布式光伏发电系统,占屋顶面积约510平方米,建设光伏棚架结构支撑光伏板,采用590w/198块单晶硅组件,年发电量达约12.8万度。项目接入自发自用,余电上网,符合光伏发电及电力行业设计相关规范。

建设单位
台山市西非之珠木材有限公司

备案机关
台山市发展和改革局

备案申报日期
2024/09/06 17:14:12

复核通过日期
2024-09-09

项目起止年限
2024-09-01至2024-11-01

项目当前状态
办结(通过)