分布式光伏发电招标采购公告(2024)



备案项目编号
2409-441322-04-01-458829

项目名称
国能江西新能源产业有限公司博罗分公司广东省兴惠园农业科技开发有限公司5999.74kw分布式光伏发电项目

项目所在地
惠州市博罗县杨侨镇塔下办事处的办公楼

项目总投资
2699.88万元

项目规模及内容
本项目( 杨侨镇广东省兴惠园农业科技开发有限公司5999.74kw )安装分布式光伏发电系统,总装机容量5999.74kw,占地面积46673平方米,建成年发电量约720万千瓦时,发电采用“光伏发电,全额上网”:主要设备包括:光伏组件620系列,并网逆变器,镀锌铝镁钢材质支架,计量装置,交流配电箱等。按照广东省太阳能协会高度要求,光伏组件安装最高高度原则上应与屋面(或地面)距离不超过 2.8 米,或不超过楼梯间最高点 1 米,二者以最大值为准。

建设单位
国能江西新能源产业有限公司博罗分公司

备案机关
博罗县发展和改革局

备案申报日期
2024/09/19 15:40:39

复核通过日期
2024-09-19

项目起止年限
2024-10-01至2025-09-01

项目当前状态
办结(通过)