招标采购招标采购公告(2024)



备案项目编号
2410-440703-04-01-707923

项目名称
江门市粤汉邑新能源科技有限公司黄健森20kW分布式光伏发电项目

项目所在地
江门市蓬江区杜阮镇龙眠村第六村新村59号

项目总投资
8.27万元

项目规模及内容
江门市粤汉邑新能源科技有限公司租赁广东省江门市蓬江区杜阮镇龙眠村第六村新村59号黄健森房顶建设20kW分布式光伏发电电站,该房屋占地面积111.76平方米,建筑面积117.76平方米电站采用635W组件31块,光伏总容量19.685千瓦,20千瓦逆变器一台,线缆等材料。项目总投资8.27万元,预计年发电量24429度,采用全额上网模式并入南方电网。装机容量19.685千瓦。

建设单位
江门市粤汉邑新能源科技有限公司

备案机关
杜阮镇经济发展办公室

备案申报日期
2024/10/09 09:37:58

复核通过日期
2024-10-10

项目起止年限
2024-10-01至2024-12-01

项目当前状态
办结(通过)