分布式光伏发电招标采购公告(2024)



备案项目编号
2410-441900-04-01-635938

项目名称
汇智(北京)能源有限公司东莞分公司万江街道上甲汾溪路93号杨家伟93.345KW分布式光伏发电项目

项目所在地
东莞市万江街道上甲社区汾溪路93号

项目总投资
42.0万元

项目规模及内容
项目所依托的建筑物楼顶面积为424平方米,光伏建筑投影面积为417平方米。在万江街道上甲汾溪路93号杨家伟房屋楼顶上建设93.345kwp分布式光伏项目,由635w单晶硅组件147块、逆变器、并网柜等设备组成,建成后采用全额上网模式,项目年均发电量约为101835kWh,产品技术和系统安装均符合相关国家和行业标准。

建设单位
汇智(北京)能源有限公司东莞分公司

备案机关
东莞市万江街道经济发展局

备案申报日期
2024/10/10 19:41:07

复核通过日期
2024-10-11

项目起止年限
2024-10-01至2025-01-01

项目当前状态
办结(通过)