分布式光伏发电招标采购公告(2024)
备案项目编号
2410-442000-04-01-899342
项目名称
中山市磊鑫物业管理有限公司镇南路18号337.94千瓦分布式光伏发电项目
项目所在地
中山市小榄镇兆龙社区镇南路18号
项目总投资
100.0万元
项目规模及内容
中山市磊鑫物业管理有限公司在小榄镇兆龙社区镇南路18号建设337.94千瓦光伏发电站,类型为并网式太阳能光伏发电系统,包括太阳能光伏发电系统以及相应的配套并网设施。占地面积2300平方米,建筑面积2300平方米,项目为分布式光伏发电项目,采用自发自用,余电上网模式,项目建成后预计年平均发电约48万度.
建设单位
中山市磊鑫物业管理有限公司
备案机关
中山市小榄镇公共服务办公室(中山市小榄镇行政审批局)
备案申报日期
2024/10/18 08:03:37
复核通过日期
2024-10-21
项目起止年限
2024-12-01至2025-03-01
项目当前状态
办结(通过)