逆变器招标采购公告(2024)



备案项目编号
2411-440117-04-01-446159

项目名称
广州市从化普从供应链管理有限公司(二期)5.985MW屋顶分布式光伏发电项目

项目所在地
广州市从化区鳌头镇明珠工业园龙星片区龙聚大道两侧

项目总投资
2154.6万元

项目规模及内容
该项目利用广州市从化普从供应链管理有限公司(二期)厂房(A01A04B01)屋顶总面积63318平方米,不新增土地及建筑,建设约5.985兆瓦屋项分布式光伏发电项目,光伏建设高度不超过2.8m。主要包括太阳能光伏组件,逆变器等,项目建成后,年发电量约660万度,项目模式为“全额上网”。该项目完成相关建设手续后方可开工

建设单位
广州中平正创新能源技术有限公司

备案机关
广州市从化区发展和改革局

备案申报日期
2024/11/13 18:05:32

复核通过日期
2024-11-14

项目起止年限
2025-01-01至2026-01-01

项目当前状态
办结(通过)