屋顶分布式光伏发电 逆变器招标采购公告(2024)
备案项目编号
2411-441481-04-05-554956
项目名称
梅州市展泰新能源有限公司兴宁市罗子云等4户130.43KW屋顶分布式光伏发电项目
项目所在地
梅州市兴宁市大坪镇、坭陂镇、刁坊镇、福兴街道
项目总投资
39.13万元
项目规模及内容
项目建筑面积563平方米,项目在兴宁市4户居民屋顶建设总容量130.43KW分布式光伏发电电站,分别是大坪镇:佛坳村仁光13号(罗子云容量30.1KW,逆变器容量30KW);坭陂镇:东联村柿花黄屋85号(黄益权机容量59.055KW,逆变器容量50KW);刁坊镇:农民街29号(王东芳容量22.225KW,逆变器容量20KW);福兴街道办事处:梅子村武章35号2门(王司宇容量19.05KW,逆变器容量20KW)。预计年发电量15.65万度,采用全额上网模式并入南方电网。
建设单位
梅州市展泰新能源有限公司
备案机关
兴宁市发展和改革局
备案申报日期
2024/11/21 11:59:56
复核通过日期
2024-11-21
项目起止年限
2024-11-01至2025-02-01
项目当前状态
办结(通过)