屋顶分布式光伏发电 屋顶建设分布式发电招标采购公告(2024)



备案项目编号
2412-441600-04-01-575166

项目名称
紫金泰新能源科技有限公司河源市江东新区临江镇卢新山52.92KW屋顶分布式光伏发电项目

项目所在地
河源市江东新区临江镇梧峰村塘角小组

项目总投资
18.0万元

项目规模及内容
拟在河源市江东新区屋顶建设分布式发电项目,装机容量共52.92KW,占用屋顶面积有199.22平方米,建筑面积有527.74平方米,占地面积有199.22平方米,采用质量达标的晶硅组件、逆变器等设备,以纯租赁合法建筑屋顶,全额上网模式开发项目,预计年发电量达到6.8万千瓦时。

建设单位
紫金泰新能源科技有限公司

备案机关
河源江东新区行政审批局

备案申报日期
2024/12/12 14:07:49

复核通过日期
2024-12-13

项目起止年限
2024-12-01至2025-12-01

项目当前状态
办结(通过)