屋顶分布式光伏发电 屋顶建设分布式光伏发电招标采购公告(2024)



备案项目编号
2412-441305-04-01-831297

项目名称
广东卡曼普精密技术有限公司299.52KW屋顶分布式光伏发电项目

项目所在地
惠州市仲恺区潼湖镇,ZKD-01027-02-02地块

项目总投资
100.0万元

项目规模及内容
本项目位于惠州市仲恺高新区潼湖镇ZKD-01027-02-02地块,光伏板安装面积1500平方米,主要在广东卡曼普精密技术有限公司屋顶建设分布式光伏发电项目,装机容量为299.52KW,年平均发电量36万度,拟采用512块585W单晶硅组件,2台150KW逆变器及其他相关电气设备。所发电量自发自用,余电上网

建设单位
广东卡曼普精密技术有限公司

备案机关
惠州仲恺高新技术产业开发区管理委员会经济发展和统计局

备案申报日期
2024/12/13 10:52:36

复核通过日期
2024-12-16

项目起止年限
2024-12-01至2025-01-01

项目当前状态
办结(通过)