分布式光伏发电 分布式光伏发电系统 光伏组件 逆变 低压电缆招标采购公告(2024)
备案项目编号
2412-441423-04-01-346829
项目名称
丰顺县蔡贤盛蔡二柳等11户309.785KW分布式光伏发电项目
项目所在地
梅州市丰顺县汤坑镇中楼村、新田村、城西社区、东秀村、埔河村、金丰村、金湖村、上村黄屋楼等
项目总投资
180.5万元
项目规模及内容
" 丰顺县蔡贤盛19.17KW,蔡二柳75.26KW,吴海发21.3KW,蔡俊翔29.82KW,徐位铁23.43KW,徐显满48.28KW,蔡运明32.175KW,徐炳华23.43KW,邱永山24.14KW,徐位恒12.78KW,黄国平51.12KW,共11户项目建设总装机容量为309.785KW的分布式光伏发电系统,采用全额上网模式,低压接入电网。购置光伏组件、锌铝镁方管支架、380V配电箱、逆变器、低压电缆等。项目占用屋顶面积1312.9平方米。投运后,年新增发电量约39.5万度"
建设单位
梅州熠顺新能源有限公司
备案机关
丰顺县发展和改革局
备案申报日期
2024/12/25 12:35:18
复核通过日期
2024-12-26
项目起止年限
2024-12-01至2025-08-01
项目当前状态
办结(通过)