1.5MW分布式棚顶光伏 棚顶建设分布式光伏发电招标采购公告(2024)
备案项目编号
2412-441481-04-01-946357
项目名称
兴宁市恒誉建筑材料有限公司兴宁市新圩镇石崖村1.5MW分布式棚顶光伏项目
项目所在地
梅州市兴宁市新圩镇兴宁市新圩镇石崖村S225线寨背
项目总投资
450.0万元
项目规模及内容
兴宁市新圩镇石崖村S225线寨背土地7000平方米的棚顶建设分布式光伏发电项目,安装规模1.5MW,安装面积7000平方米,采用全额上网模式,交流侧容量为1500kw,预计年发电量为195万千瓦时,主要使用国家认证的光伏组件、逆变器、配电箱、防雷和支架等。
建设单位
兴宁市恒誉建筑材料有限公司
备案机关
兴宁市发展和改革局
备案申报日期
2024/12/27 20:32:10
复核通过日期
2024-12-30
项目起止年限
2025-03-01至2025-11-01
项目当前状态
办结(通过)