屋顶分布式光伏招标采购公告(2025)
备案项目编号
2501-441625-04-01-205681
项目名称
乐昌耀琛新能源科技有限公司(杨国顺)等13户407.82kW 屋顶分布式光伏项目
项目所在地
河源市东源县河源市东源县 黄田镇 康禾镇 义合镇
项目总投资
183.52万元
项目规模及内容
按照广东省住建厅等四部门《广东省县域“光伏+建筑”应用试点工作指引(第一版)》(粤建科[2024]256号)要求,项目应当严格落实建设资质管理、项目选址、风貌管控、项目设计、建设实施、运营管理等相关建设具体要求,对施工质量采取安全把关,促进城乡建筑风貌提升,加强项目建设管理。项目总规模407.82kw,屋顶总面积1655平方米,安装在黄田镇、康禾镇、义合镇居民屋顶,主要设备:组件、逆变器、配电箱、支架等所有设备材料均符合国家标准认证。
建设单位
乐昌耀琛新能源科技有限公司
备案机关
东源县发展和改革局
备案申报日期
2025/01/06 18:03:10
复核通过日期
2025-01-07
项目起止年限
2025-01-01至2025-03-01
项目当前状态
办结(通过)