招标采购招标采购公告(2025)
备案项目编号
2501-441623-04-01-747464
项目名称
河源市连平县谭惠才42.88 KW、黄阳东43.55KW、何池华56.28KW等3户共142.71KW个人屋顶分布式光伏发电项目
项目所在地
河源市连平县油溪镇、忠信镇
项目总投资
71.35万元
项目规模及内容
项目在河源市连平县行政辖区内(2)个乡镇,筛选(3)户居民合法房屋,总建筑面积约为(599)平方米,共建(142.71)KW居民屋顶分布式光伏项目,分别建在以下村民屋顶:谭惠才42.88 KW、黄阳东43.55KW、何池华56.28KW等3户共142.71KW电站采用全额上网模式并入南方电网,由连平县华连光伏科技有限公司承担全部投资及其25年运维,无需村民贷款、抵押、清洗。项目建成后,每年给村民带来固定收益,为本县创造税收和就业机会。主要设备为光伏组件、逆变器、光伏电网配电箱、光伏支架、电缆等。
建设单位
连平县华连光伏科技有限公司
备案机关
连平县发展和改革局
备案申报日期
2025/01/06 16:13:49
复核通过日期
2025-01-07
项目起止年限
2025-01-01至2025-04-01
项目当前状态
办结(通过)