分布式光伏发电 光伏专用低压电缆 智能配电箱招标采购公告(2025)
备案项目编号
2501-440606-04-01-388431
项目名称
佛山市众新映光伏科技有限公司均安镇星槎村委会星槎东路134号41.895千瓦分布式光伏发电项目
项目所在地
佛山市顺德区均安镇星槎村委会星槎东路134号
项目总投资
18.8万元
项目规模及内容
佛山市众新映光伏科技有限公司均安镇星槎村委会星槎东路134号41.895千瓦分布式光伏发电项目,屋顶建设总装机容量41.895千瓦分布式光伏发电系统;购置380伏并网箱,已采用爱旭品牌N型单晶双面家庭光伏专用组件63块、光伏并网逆变器1台、光伏专用低压电缆、智能配电箱等,项目占用屋顶面积约182平方米;投运后,年新增发电量约4万度,直流侧装机容量为42千瓦,交流侧最大输出为41.895千瓦;发电量意向方式消纳方式:采用全额上网模式低压接入电网。
建设单位
佛山市众新映光伏科技有限公司
备案机关
佛山市顺德区发展和改革局
备案申报日期
2025/01/15 13:03:46
复核通过日期
2025-01-16
项目起止年限
2025-01-01至2026-01-01
项目当前状态
办结(通过)