分布式光伏发电新建 光伏发电组件招标采购公告(2025)



备案项目编号
2501-441900-04-01-699191

项目名称
东莞市宇顺物业管理有限公司529.455千瓦分布式光伏发电新建项目

项目所在地
东莞市虎门镇树田树安裕田北路2号

项目总投资
160.0万元

项目规模及内容
东莞市宇顺物业管理有限公司位于东莞市虎门镇树田树安裕田北路2号建设的529.455千瓦分布式光伏发电并网项目,预计利用建筑物楼顶约2500平方米面积建设年发电量约为60万千瓦时的光伏发电组件。该项目采用天合单晶硅光伏组件751片(705瓦/片),组件总容量为529.455千瓦,搭配采用华为110千瓦逆变器共5台,组件均符合国家技术及标准要求。项目总投资约为160万元。

建设单位
东莞市宇顺物业管理有限公司

备案机关
东莞市虎门镇经济发展局

备案申报日期
2025/01/15 11:56:08

复核通过日期
2025-01-16

项目起止年限
2025-02-01至2025-04-01

项目当前状态
办结(通过)