屋顶分布式光伏招标采购公告(2025)



备案项目编号
2502-440115-04-01-517878

项目名称
广州汉京新能源有限公司南沙区关群英(20.955Kw)屋顶分布式光伏项目

项目所在地
广州市南沙区榄核镇新涌村鱼苗街82号

项目总投资
8.81万元

项目规模及内容
项目拟在南沙区万榄核镇关群英屋顶建设20.955KW屋顶分布式光伏项目,占用屋顶面积59平方米,装机容量20.955KW,采用635瓦的光伏组件,电站采用光伏组件变器、光伏并网配电箱、光伏支架、电缆等,电力消耗方式采用全额上网,并网电压等级为380V,实行单户并网形式。项目建成后年发电量约为3.02万度电。

建设单位
广州汉京新能源有限公司

备案机关
广州南沙经济技术开发区行政审批局

备案申报日期
2025/02/11 20:04:11

复核通过日期
2025-02-12

项目起止年限
2025-02-01至2025-07-01

项目当前状态
办结(通过)