分布式光伏发电站招标采购公告(2025)
备案项目编号
2502-440781-04-01-687923
项目名称
广东宏业新能源科技有限公司圣鑫电器有限公司1249.32kw分布式光伏发电站项目
项目所在地
江门市台山市四九镇洞美街25-27号
项目总投资
500.0万元
项目规模及内容
本项目拟利用台山圣鑫电器有限公司厂房1~5栋屋顶安装光伏发电系统,可利用面积约11650平方米,屋面防水及保护层状况良好,屋面周边没有遮挡物,周围无高大建筑和遮挡物。项目拟敷设单晶硅光伏组件2225块,每块容量620Wp,总装机容量为1249.32kWp;共采用接入430KW变压器,对应3台110KW逆变器和1台100KW逆变器。本项目拟采用“自发自用,余电上网”的并网模式。预计年均发电量130.21万度电。
建设单位
广东宏业新能源科技有限公司
备案机关
台山市发展和改革局
备案申报日期
2025/02/14 17:26:31
复核通过日期
2025-02-17
项目起止年限
2025-02-01至2025-06-01
项目当前状态
办结(通过)