屋顶分布式光伏发电 光伏组件设备招标采购公告(2025)
备案项目编号
2502-441821-04-01-940507
项目名称
佛冈县汤塘镇江坳村显一经济合作社47.215 kw屋顶分布式光伏发电项目
项目所在地
清远市佛冈县汤塘镇江坳村委显历村50号
项目总投资
23.61万元
项目规模及内容
项目拟利用清远市佛冈县汤塘镇江坳村委显历村50号(显历一队文化室)房屋顶建设分布式光伏,占用屋顶面积:175平方米,建设总容量:47.215kw分布式光伏发电项目,采用全额上网模式,低压接入电网,购置630Wp,670Wp,640Wp光伏组件设备,投运后每年可发电5.19万度。
建设单位
清远天海新能源科技有限公司
备案机关
佛冈县发展和改革局
备案申报日期
2025/02/17 09:36:49
复核通过日期
2025-02-18
项目起止年限
2025-02-01至2025-07-01
项目当前状态
办结(通过)