屋顶分布式光伏发电招标采购公告(2025)



备案项目编号
2502-445222-04-05-565143

项目名称
梅州信宁新能源科技有限公司(庄日法)34.925kW屋顶分布式光伏发电项目(竹苏村委竹为村)

项目所在地
揭阳市揭西县上砂镇竹苏村委竹为村17号

项目总投资
13.97万元

项目规模及内容
梅州信宁新能源科技有限公司拟在庄日法自有产权的个人住宅屋顶,投资安装分布式光伏发电设备,装机容量为34.925千瓦,采用全额上网、低压并网的设计方案,主要由55块1.134米*2.278米635W的光伏电池板的光伏电池板、光伏组件、并网逆变器、低压输配电箱、监控系统等构成,项目建成后预计年平均发电量为48895千瓦时。0352008999012521

建设单位
广东电网有限责任公司揭阳揭西供电局

备案机关
揭西县发展和改革局

备案申报日期
2025/02/25 14:55:35

复核通过日期
2025-02-26

项目起止年限
2025-02-01至2025-05-01

项目当前状态
办结(通过)