屋顶分布式光伏发电招标采购公告(2025)



备案项目编号
2502-441625-04-01-920891

项目名称
河源沛光光伏发电有限公司朱军源等15户369.28KW屋顶分布式光伏发电项目

项目所在地
河源市东源县蓝口镇灯塔镇、涧头镇、柳城镇等多个城镇/村

项目总投资
227.2万元

项目规模及内容
租赁15户屋顶安装光伏发电项目朱军源廖三妹杨衍光黄志欣罗慈生陈成业邹炳兴陈添发朱武汉朱新强梁作新赖志平赖志堂赖志军赖志华总装机容量为369.28kW,采用全额上网模式开入南方电网项日采用项目单位纯投资纯租赁模式开发,项目单位负责全权和供电局对接项目建设按照广东省住建厅等四部门广东省县域"光伏+建筑"应用试点工作指引第一版粤建科[2024]256号要求项目应当严格落实建设资质管理项目选址风貌管控项目设计建设实施运营管理等相关建设具体要求,对施工质量采取安全把关促进城乡建筑风貌提升加强项目建设管理。

建设单位
河源沛光光伏发电有限公司

备案机关
东源县发展和改革局

备案申报日期
2025/02/27 17:01:49

复核通过日期
2025-02-28

项目起止年限
2025-02-01至2025-07-01

项目当前状态
办结(通过)