招标采购招标采购公告(2025)



备案项目编号
2503-440513-04-01-142976

项目名称
广州华耀顺新能源有限公司汕头分公司许婵如149.81KW屋顶分布式光伏发电项目

项目所在地
汕头市潮阳区和平镇练北江北工业区

项目总投资
62.92万元

项目规模及内容
计划在广东省汕头市潮阳区和平镇许婵如的楼顶安装光伏发电系统,容量149.81KW。占用楼顶面积600平方米,项目采用全额上网模式,主要由光伏组件、并网逆变器、低压输配电箱、电缆、监控系统等几部分构成,预计总投资62.92万元,该项目预计年发电量21.872万kw。

建设单位
广州华耀顺新能源有限公司汕头分公司

备案机关
潮阳区发展和改革局

备案申报日期
2025/03/04 15:39:46

复核通过日期
2025-03-05

项目起止年限
2025-03-01至2025-04-01

项目当前状态
办结(通过)