分布式光伏发电招标采购公告(2025)



备案项目编号
2503-441322-04-01-188272

项目名称
广东华得宝装配式建筑材料有限公司博罗地区云步村工厂屋顶2000.12千瓦分布式光伏发电项目

项目所在地
惠州市博罗县罗阳街道云步村乌石园组苏田(土名)

项目总投资
900.05万元

项目规模及内容
项目占用屋顶面积43061.76平方米,计划建设容量2000.12千瓦,依托屋顶进行分布式光伏发电项目建设,拟利用光伏组件、支架、逆变器等产品组成发电系统;采用余电上网模式,建设后年均发电量为215万度;光伏组件安装楼面不超过2.8米,楼梯间平面最高点1米,且最高点不超4米。

建设单位
广东华得宝装配式建筑材料有限公司

备案机关
博罗县发展和改革局

备案申报日期
2025/03/08 09:24:38

复核通过日期
2025-03-11

项目起止年限
2025-04-01至2025-06-01

项目当前状态
办结(通过)