分布式光伏发电招标采购公告(2025)
备案项目编号
2503-442000-04-01-904173
项目名称
国盛盈旭(中山)科技能源有限公司吴开根厂房337.68千瓦分布式光伏发电项目
项目所在地
中山市小榄镇惠康路3号之一
项目总投资
150.0万元
项目规模及内容
本项目建设装机容量为337.68千瓦光伏发电站,类型为并网式太阳能光伏发电系统,包括太阳能光伏发电系统以及相应的配套并网设施。占地面积2000平方米,建筑面积1000平方米,项目为分布式光伏发电项目采用自发自用,余电上网模式,项目建成后预计年平均发电约25万度。
建设单位
国盛盈旭(中山)科技能源有限公司
备案机关
中山市小榄镇公共服务办公室(中山市小榄镇行政审批局)
备案申报日期
2025/03/11 10:57:39
复核通过日期
2025-03-12
项目起止年限
2025-03-01至2025-04-01
项目当前状态
办结(通过)