94.605kWP分布式光伏发电 94.605KWP分布式光伏发电招标采购公告(2025)
备案项目编号
2503-441900-04-01-527272
项目名称
东莞市杜朗普企业管理有限公司94.605kWP分布式光伏发电项目
项目所在地
东莞市黄江镇社贝社区爱华一街1号
项目总投资
50.0万元
项目规模及内容
东莞市杜朗普企业管理有限公司在东莞市黄江镇社贝社区爱华一街1号新建94.605KWP分布式光伏发电项目,占地面积为880平方米,总投资约50万元,自发自用余电上网模式,采用单品光伏组件595W共159块,光伏安装方式为:彩钢瓦夹具式支架安装,该项目建成后年发电量约为10万度
建设单位
东莞市杜朗普企业管理有限公司
备案机关
东莞市黄江镇经济发展局
备案申报日期
2025/03/13 08:24:58
复核通过日期
2025-03-13
项目起止年限
2025-03-01至2025-04-01
项目当前状态
办结(通过)