分布式光伏发电招标采购公告(2025)
备案项目编号
2503-442000-04-01-130567
项目名称
广东深力卓科技有限公司635.635千瓦分布式光伏发电项目
项目所在地
中山市横栏镇裕祥村
项目总投资
190.0万元
项目规模及内容
本光伏新建项目建设地点为中山市横栏镇裕祥村,不新增占地面积,光伏组件拟采用1001块635瓦单硅光伏组件,装机规模为635.635千瓦,加高2.8米的钢结构棚,平铺光伏板,光伏建设面积约为:3500平方米,拟以低压接入,采用自发自用、余电上网。分布式屋顶光伏发电,所产生电主要供厂区内设备使用,预计年均发电量约70万度电。项目按照《中山市分布式光伏发电项目建设管理暂行办法》建设。
建设单位
广东深力卓科技有限公司
备案机关
中山市横栏镇发展改革和统计局
备案申报日期
2025/03/12 17:29:48
复核通过日期
2025-03-13
项目起止年限
2025-03-01至2025-12-01
项目当前状态
办结(通过)