屋顶、车棚投资建设5.988兆瓦分布式光伏发电建设招标采购公告(2025)
备案项目编号
2503-440605-04-01-889682
项目名称
佛山市南海区星源材质(佛山)新材料科技有限公司一期5.988MW分布式光伏项目
项目所在地
佛山市南海区丹灶镇星耀路8号星源材质(佛山)新材料科技有限公司
项目总投资
3000.0万元
项目规模及内容
广东海纳天光新能源科技有限公司在星源材质(佛山)新材料科技有限公司项目屋顶、车棚投资建设5.988兆瓦分布式光伏发电建设项目。光伏电站年发电量约600万度,所发电量采用“自发自用,余电上网”模式,用以增加清洁能源使用,达到节能减排的目的。产品技术及系统安装符合相关国家和行业标准。光伏电站采用隆基品牌635瓦单晶光伏组件11132块、通威品牌645瓦单晶光伏组308块进行安装,直流侧总容量约7.26748千瓦,交流侧总容量5988千瓦,本项目投资金额约3000万元。
建设单位
广东海纳天光新能源科技有限公司
备案机关
佛山市南海区丹灶镇经济发展办公室
备案申报日期
2025/03/13 10:35:44
复核通过日期
2025-03-13
项目起止年限
2025-04-01至2025-12-01
项目当前状态
办结(通过)