分布式光伏发电招标采购公告(2025)



备案项目编号
2503-440115-04-01-529022

项目名称
广州市普盈(长安粘胶368.305KW)分布式光伏发电项目

项目所在地
广州市南沙区大岗镇放马路32号、放马路52号

项目总投资
99.0万元

项目规模及内容
1、光伏板安装总面积为1671.3平方米,在广州市普盈铝材有限公司屋顶(广州市南沙区大岗镇放马路32号、放马路52号)上安装分布式光伏发电系统,光伏电站总装机容量为368.305KW,年发电量约为44.20万度,逆变器总容量为330KW,并网电压等级为0.4KW,所发电量自发自用,余电上网。

建设单位
广州市普盈铝材有限公司

备案机关
广州南沙经济技术开发区行政审批局

备案申报日期
2025/03/26 14:45:38

复核通过日期
2025-03-26

项目起止年限
2025-04-01至2025-05-01

项目当前状态
办结(通过)