机油储存罐招标采购公告(2025)



备案项目编号
2503-440704-04-05-313230

项目名称
江门市富荣环保有限公司改建收集储存HW08类别、HW49类别、HW31类别共4000吨/年项目

项目所在地
江门市江海区外海街道江门市江海区外海金溪水井岭工业区组装车间

项目总投资
80.0万元

项目规模及内容
江门市富荣环保有限公司位于江海区外海金溪水井岭工业区组装车间,危废许可证编号为:440704190614,HW08类别的许可量为4000吨/年,占地800平方,内设共三个75吨机油储存罐,现改建年回收HW08机油全类别2000吨/年、HW49其他废物全类别500吨、HW31废旧电池全类别1500吨/年,共4000吨/年总量不变,增加废气治理设施和消防设施,做好防漏防火防味工作,自购买危废运输专业车辆,收集完毕后废物全部交给资质公司处置,预计共投资设备60万元,

建设单位
江门市富荣环保有限公司

备案机关
江海区发展和改革局

备案申报日期
2025/03/26 14:24:32

复核通过日期
2025-03-27

项目起止年限
2025-07-01至2026-04-01

项目当前状态
办结(通过)