1046.54kWp分布式光伏招标采购公告(2025)



备案项目编号
2503-441900-04-01-617944

项目名称
东莞市兴业金属材料有限公司1046.54kWp分布式光伏项目

项目所在地
东莞市企石镇东山村木棉工业区

项目总投资
210.0万元

项目规模及内容
项目所依托的建筑物楼顶面积为8954平方米,光伏建筑面积为8050平方米。东莞市兴业金属材料有限公司在东莞市企石镇东山村东部快速路企石段31号3号楼的楼顶上建设1046.54kWp分布式光伏项目,由710w单晶硅组件1474块、逆变器、并网柜等设备组成,建成后采用自发自用,余额上网模式,项目年均发电量约为85000Wh,产品技术和系统安装均符合相关国家和行业标准。

建设单位
东莞市兴业金属材料有限公司

备案机关
东莞市企石镇经济发展局

备案申报日期
2025/03/31 09:55:45

复核通过日期
2025-03-31

项目起止年限
2025-03-01至2025-05-01

项目当前状态
办结(通过)