招标采购招标采购公告(2025)
备案项目编号
2504-441625-04-01-400512
项目名称
东源县夏东光伏科技有限公司朱国林等10户335.745KW屋顶分布式光伏发电项目
项目所在地
河源市东源县灯塔镇、船塘镇、双江镇
项目总投资
161.32万元
项目规模及内容
项目建设将按照广东省住建厅等四部门《广东省县域“ 光伏+建筑” 应用试点工作指引(第一版)》(粤建科[2024]256号)要求,项目应当严格落实建设资质管理、项目选址、风貌管控、项目设计、建设实施、运营管理等相关建设具体要求,对施工质量采取安全把关,促进城乡建筑风貌提升,加强项目建设管理。总规模335.745kw, 总光伏建筑占地面积1340.9平方米,安装在灯塔镇、船塘镇、双江镇,共10户农户屋顶安装分布式光伏。
建设单位
东源县夏东光伏科技有限公司
备案机关
东源县发展和改革局
备案申报日期
2025/04/03 17:23:13
复核通过日期
2025-04-07
项目起止年限
2025-04-01至2025-08-01
项目当前状态
办结(通过)