43.200 43.200kW分布式光伏发电招标采购公告(2025)
备案项目编号
2504-445281-04-01-650985
项目名称
普宁惠合瑞盈新能源科技有限公司下架山镇 (陈惠慈)43.200kW分布式光伏发电项目
项目所在地
揭阳市普宁市下架山镇老南湖村十亩洋十四巷5号
项目总投资
17.28万元
项目规模及内容
项目利用(陈惠慈)建设总装机容量43.200kw分布式光伏发电项目,项目占用屋顶面积约200平方米,采用60块720瓦光伏组件、逆变器、光伏并网配电箱、光伏支架、电缆等,预计年均发电量5.18万千瓦时,发电采用全额上网方式并网
建设单位
普宁惠合瑞盈新能源科技有限公司
备案机关
普宁市发展和改革局
备案申报日期
2025/04/15 15:15:56
复核通过日期
2025-04-16
项目起止年限
2025-05-01至2025-06-01
项目当前状态
办结(通过)