分布式光伏发电招标采购公告(2025)



备案项目编号
2504-441284-04-01-993970

项目名称
肇庆市晶胜新能源有限公司贝合金321.75KW(交流侧300KW)分布式光伏发电项目

项目所在地
肇庆市四会市东城街道黄岗居委会商业工业大道东1号东基智创新城25栋501号

项目总投资
96.52万元

项目规模及内容
该项目利用四会市东城街道黄岗居委会商业工业大道东1号东基智创新城25栋501号屋顶面积约1700平方米。建设安装容量直流侧321.75KW、交流侧300KW光伏的分布式光伏项目。该项目采用“自发自用,余电上网”发电方式,主要建设包括转换系统、直流系统、逆变系统、并网系统,项目建成后预计年发电能力为33万度。项目建设严格执行《建筑设计防火规范》(GB50016),保证防火间距不小于30米,必要时加大防火间距。产品技术和系统安装符合国家相关行业标准,且光伏棚不飘出屋顶。

建设单位
肇庆市晶胜新能源有限公司

备案机关
四会市发展和改革局

备案申报日期
2025/04/16 10:13:16

复核通过日期
2025-04-17

项目起止年限
2025-04-01至2025-05-01

项目当前状态
办结(通过)