分布式光伏发电招标采购公告(2025)
备案项目编号
2504-445202-04-01-697343
项目名称
揭阳市榕城区南特星塑胶厂(个体工商户)199.875千瓦分布式光伏发电项目
项目所在地
揭阳市榕城区仙桥街道下六村溪头南路北 侧
项目总投资
41.87万元
项目规模及内容
本项目名称是揭阳市榕城区南特星塑胶厂(个体工商户)199.875千瓦分布式光伏发电项目,坐落揭阳市榕城区仙桥街道,利用厂区屋顶共安装品牌隆基615Wp单晶硅光伏组件325块,总装机容量为199.875千瓦,并安装华为逆变器,共占用屋顶面积约1200平方米,项目投资后预计年均发电量为10.6万度。项目并网采用“自发自用,余电上网"模式,产品系统及安装符合相关行业和国家标准。
建设单位
揭阳市榕城区南特星塑胶厂(个体工商户)
备案机关
榕城区发展和改革局
备案申报日期
2025/04/21 12:04:21
复核通过日期
2025-04-22
项目起止年限
2025-05-01至2025-06-01
项目当前状态
办结(通过)