屋顶分布式光伏发电 低压电缆招标采购公告(2025)
备案项目编号
2504-441403-04-01-357946
项目名称
河源市光瑞发电有限公司温宏东等5户总186.83千瓦屋顶分布式光伏发电项目
项目所在地
梅州市梅县区石坑镇澄上村、长铺村、澄江村
项目总投资
58.0万元
项目规模及内容
项目占地面积626平方米,建筑面积626平方米,在梅县区石坑镇建设186.83千瓦屋顶分布式光伏发电项目,分别是石坑镇澄上村旧塘5号温宏东38.78千瓦、澄上村六斗1号温云新35.25千瓦、长埔村上屋16号邓逸昌49.35千瓦、长埔村排上28号邓海雄31.73千瓦、澄江村阜山7号石坑镇澄江村民委员会31.73千瓦;主要设备采用265块705瓦的光伏组件、锌铝镁钢支架、80-100V配电箱、5台逆变器、低压电缆等,预计年发电量17.6万度,并网方式为全额上网。
建设单位
河源市光瑞发电有限公司
备案机关
梅州市梅县区发展和改革局
备案申报日期
2025/04/29 09:55:55
复核通过日期
2025-04-30
项目起止年限
2025-05-01至2025-06-01
项目当前状态
办结(通过)