布式光伏发电 分布式光伏发电招标采购公告(2025)



备案项目编号
2505-442000-04-01-829516

项目名称
中山市三猫科技有限公司104.92千瓦分布式光伏发电项目

项目所在地
中山市横栏镇中横大道32号

项目总投资
42.0万元

项目规模及内容
项目拟在中横大道32号广东中艺重工有限公司屋顶建设安装交流侧83.94千瓦分布式光伏发电项目,占用屋顶面积约516平方米,项目预设直流侧光伏板容量104.92千瓦,交流侧逆变器容量110KW。建成后年发电量约0.1万度,年减排二氧化碳约90吨。主要设备包括国家认证的太阳能光伏组件,逆变器,电缆,并网计量柜等。项目采用“自发自用,余电上网”模式并网。项目的设计与施工均严格按照分布式光伏发电项目的设计施工标准执行。

建设单位
中山市三猫科技有限公司

备案机关
中山市横栏镇发展改革和统计局

备案申报日期
2025/05/06 17:28:11

复核通过日期
2025-05-07

项目起止年限
2025-05-01至2026-01-01

项目当前状态
办结(通过)