分布式光伏发电 光伏并网配电箱招标采购公告(2025)
备案项目编号
2505-441423-04-01-520350
项目名称
丰顺县留隍镇葛布强村管理有限公司葛布村村委会等2户共384.67KW分布式光伏发电项目
项目所在地
梅州市丰顺县留隍镇葛布村村委会等2户自有屋顶
项目总投资
192.33万元
项目规模及内容
项目租赁丰顺县留隍镇葛布村村委会190.19kw,丰顺县留隍镇葛布村村委会194.48kw共2户屋顶建设384.67kw分布式光伏发电电站,建筑面积2800平方米,电站采用天合光伏组件,逆变器,光伏并网配电箱,光伏支架,电缆等,预计年发电量45.38万度,采用全额模式并入南方电网。项目建成后,每年给村民带来固定收益。
建设单位
丰顺县留隍镇葛布强村管理有限公司
备案机关
丰顺县发展和改革局
备案申报日期
2025/05/27 16:17:32
复核通过日期
2025-05-27
项目起止年限
2025-05-01至2025-06-01
项目当前状态
办结(通过)