住宅楼招标采购公告(2025)



银川市质监站二〇二一年十一月份竣工备案明细表

文件下载

银川市质监站二〇二一年十一月份竣工备案明细表

序号
工程名称
建设单位
备案日期
建筑面积 (㎡)
工程造价(万元)
结构
层数(阿拉伯数字)

1
世茂铂悦府12#住宅楼
银川世茂新体验置业有限公司
2021.10.29
14254.38
1494.2133
框架结构
地上18层,地下1层

2
世茂铂悦府13#住宅楼
银川世茂新体验置业有限公司
2021.10.29
6956.47
742.0458
框架结构
地上11层,地下1层

3
世茂铂悦府14#住宅楼
银川世茂新体验置业有限公司
2021.10.29
6956.47
742.0458
框架结构
地上11层,地下1层

4
世茂铂悦府15#住宅楼
银川世茂新体验置业有限公司
2021.10.29
8597.64
904.3861
框架结构
地上15层,地下1层

5
世茂铂悦府16#住宅楼
银川世茂新体验置业有限公司
2021.10.29
8597.64
904.3861
框架结构
地上18层,地下1层

6
世茂铂悦府17#住宅楼
银川世茂新体验置业有限公司
2021.10.29
10780.59
1127.2995
框架结构
地上16层,地下1层

7
世茂铂悦府18#住宅楼
银川世茂新体验置业有限公司
2021.10.29
12697.42
1334.5113
框架结构
地上15层,地下1层

8
世茂铂悦府19#住宅楼
银川世茂新体验置业有限公司
2021.10.29
9398.96
984.3463
框架结构
地上18层,地下1层

9
世茂铂悦府20#住宅楼
银川世茂新体验置业有限公司
2021.10.29
14490.83
1517.842
框架结构
地上18层,地下1层

10
世茂铂悦府21#住宅楼
银川世茂新体验置业有限公司
2021.10.29
8421.56
884.4558
框架结构
地上16层,地下1层

11
世茂铂悦府22#住宅楼
银川世茂新体验置业有限公司
2021.10.29
14490.83
1517.842
框架结构
地上18层,地下1层

12
银川市第二排水沟补水工程(新华路)
银川市规划建筑设计院工程承包咨询有限公司
2021.11.9

263.3188
再生水管道工程

13
旭辉江南学府5#住宅楼
银川旭洲房地产开发有限公司
2021.11.9
5801.35
609.7757
剪力墙
地上9层,地下1层

14
旭辉江南学府6#住宅楼
银川旭洲房地产开发有限公司
2021.11.9
5801.35
609.7757
剪力墙
地上9层,地下1层

15
旭辉江南学府7#住宅楼
银川旭洲房地产开发有限公司
2021.11.9
5801.35
609.7757
剪力墙
地上9层,地下1层

16
旭辉江南学府9#住宅楼
银川旭洲房地产开发有限公司
2021.11.9
5801.35
609.7757
剪力墙
地上9层,地下1层

17
旭辉江南学府10#住宅楼
银川旭洲房地产开发有限公司
2021.11.9
5801.35
609.7757
剪力墙
地上9层,地下1层

18
旭辉江南学府11#住宅楼
银川旭洲房地产开发有限公司
2021.11.9
5801.35
609.7757
剪力墙
地上9层,地下1层

19
旭辉江南学府13#住宅楼
银川旭洲房地产开发有限公司
2021.11.9
5191.35
545.6528
剪力墙
地上8层,地下1层

20
旭辉江南学府14#住宅楼
银川旭洲房地产开发有限公司
2021.11.9
5191.35
545.6528
剪力墙
地上8层,地下1层

21
旭辉江南学府15#住宅楼
银川旭洲房地产开发有限公司
2021.11.9
5191.35
545.6528
剪力墙
地上8层,地下1层

22
旭辉江南学府17#住宅楼
银川旭洲房地产开发有限公司
2021.11.9
4080.21
428.8679
剪力墙
地上6层,地下1层

23
旭辉江南学府18#住宅楼
银川旭洲房地产开发有限公司
2021.11.9
4080.21
428.8679
剪力墙
地上6层,地下1层

24
旭辉江南学府19#住宅楼
银川旭洲房地产开发有限公司
2021.11.9
4080.21
428.8679
剪力墙
地上6层,地下1层

25
银川市2016年既有居住建筑供热计量及节能改造工程(九标段)
银川市规划建筑设计院工程承包咨询有限公司
2021.11.12

地上6层,地下0层

26
银川市2016年既有居住建筑供热计量及节能改造工程(八标段)
银川市规划建筑设计院工程承包咨询有限公司
2021.11.12

地上6层,地下0层

27
玺云台小区(北区)C-1段地下车库
福建超平建筑设计有限公司
2021.11.15
7847.00
1177.0500
框架结构
地下1层,地上0层

28
银川市公安局警务技能训练(反恐训练)基地项目(一期)施工-6#训练攀登楼
银川市公安局
2021.11.15
2981.53
614.0899
框架结构
地上6层

29
银川市公安局警务技能训练(反恐训练)基地项目(一期)施工-7#消防水池及泵房
银川市公安局
2021.11.15
437.59
213.1707
框架剪力墙结构
地下1层,地上0层

30
银川市公安局警务技能训练(反恐训练)基地项目(一期)施工-5#运动场看台
银川市公安局
2021.11.15
2691.99
794.5776
框架结构
地上2层

31
湖畔嘉苑一期18#公寓改造工程
宁夏房地产开发集团有限公司
2021.11.16
/
2099.0942
框架结构
地上8层,地下1层

32
润纺家园南区项目A9#商业楼
宁夏万恒投资置业有限公司
2021.11.18
1545
154.5
框剪
地上3层

33
润纺家园南区项目A10#商业楼
宁夏万恒投资置业有限公司
2021.11.18
1570
157
框剪
地上3层

34
润纺家园南区项目A7#住宅楼、A11#商业楼
宁夏万恒投资置业有限公司
2021.11.18
8824
898.46
剪力墙
地上18层,地下1层

35
润纺家园南区项目A1#住宅楼及A8#商业楼
宁夏万恒投资置业有限公司
2021.11.18
8714
910.05

地上18层,地下1层

36
银川市宝丰健康城物流港五号路(物流港八号路—友爱街)道路工程
银川市规划建筑设计院工程承包咨询有限公司
2021.11.19

748.0883
沥青混凝土路面

37
金凤区良田镇中心小学建设项目1#-2#教学楼
银川市金凤区教育局
2021.11.19
4927.10
1421.62
框架
地上三层

38
金凤区良田镇中心小学建设项目3#综合楼
银川市金凤区教育局
2021.11.19
4471.30
1063.55
框架
地上五层

39
金凤区良田镇中心小学建设项目5#门卫
银川市金凤区教育局
2021.11.19
54
75.66
框架
地上一层

40
金凤区良田镇中心小学建设项目6#消防泵房、锅炉间
银川市金凤区教育局
2021.11.19
250
258.45
框架
地下一层

41
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)A-1#办公楼
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
12222.52
1234.4745
框架
剪力墙
地上12层
地下1层

42
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)A-2#住宅楼
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
16102.29
1626.33
框架
剪力墙
地上18层
地下2层

43
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)A-3#住宅楼
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
15764.79
1592.24
框架
剪力墙
地上18层
地下2层

44
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)A-4#商业
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
1096.48
110.74
框架
地上2层

45
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)A-5#住宅楼
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
13773.33
1391.11
框架
剪力墙
地上18层
地下2层

46
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)A-6#住宅楼
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
13419.22
1355.34
框架
剪力墙
地上18层
地下2层

47
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)A-7#商业
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
925.8
93.51
框架
地上2层

48
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)A-8#商业
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
1458.9
147.35
框架
地上3层

49
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)A区地下车库
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
5091.82
763.77
框架
地下1层

50
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)B-1#商住楼
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
14474.69
1461.94
框架
剪力墙
地上18层
地下1层

51
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)B-2#商业
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
717.51
72.47
框架
地上2层

52
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)B-3#商住楼
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
14351.63
1449.51
框架
剪力墙
地上18层
地下1层

53
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)B-4#商业
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
750.29
75.78
框架
地上2层

54
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)B-5#商住楼
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
14543.5
1468.89
框架
剪力墙
地上18层
地下1层

55
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)B-6#商业
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
1028.32
103.86
框架
地上2层

56
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)B-7#商住楼
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
13310.88
1344.40
框架
剪力墙
地上18层
地下1层

57
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)B-8#商业
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
133104.99
1323.60
框架
剪力墙
地上2层

58
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)B-9#商住楼
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
14150.88
1429.24
框架
剪力墙
地上18层
地下1层

59
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)B-10#商业
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
1376.48
139.02
框架
地上2层

60
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)B-11#商业
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
2495.5
252.05
框架
地上3层

61
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)B-12#住宅楼
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
11439.26
1155.37
框架
剪力墙
地上18层
地下2层

62
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)B-13#住宅楼
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
13802.37
1394.04
框架
剪力墙
地上18层
地下2层

63
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)B-14#商业
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
2976.4
300.62
框架
地上2层

64
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)B-15#商住楼
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
14643.93
1479.04
框架
剪力墙
地上18层
地下2层

65
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)B-16#综合楼
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
7750.32
782.78
框架
剪力墙
地上5层
地下1层

66
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)B-17#商住楼
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
14574.53
1472.20
框架
剪力墙
地上18层
地下2层

67
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)B区地下车库
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
20924.63
3138.69
框架
地下1层

68
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)C-2#商住楼
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
9196.87
928.88
框架
剪力墙
地上18层
地下1层

69
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)C-3#商住楼
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
15763.09
1592.07
框架
剪力墙
地上18层
地下1层

70
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)C-4#商业
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
688.5
69.54
框架
地上2层

71
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)C-5#商住楼
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
14159.22
1430.08
框架
剪力墙
地上18层
地下2层

72
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)C-6#住宅楼
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
1848.96
186.74
框架
剪力墙
地上4层
地下1层

73
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)C-7#住宅楼
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
2243.27
226.57
框架
剪力墙
地上4层
地下1层

74
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)C-8#商业
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
690.49
69.74
框架
地上2层

75
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)C-9#综合楼
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
9939.53
1003.89
框架
剪力墙
地上5层
地下1层

76
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)C-10#商住楼
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
13631.85
1376.82
框架
剪力墙
地上18层
地下1层

77
银川市兴庆区唐徕小区银拖厂家属院及周边棚户区改造(唐徕花园)C区地下车库
宁夏富地房地产开发有限公司
2021.11.22
10430.18
1564.53
框架
地下1层

78
银川市阅海消防中队两室一站及配套工程
银川市消防救援支队
2021.11.23
629.30
250.50
钢框架
地上一层

79
吾悦广场S1-1#商业
银川新城吾悦房地产开发有限公司
2021.11.24
100199
10220.30
框架结构
地下1层 地上4层

80
吾悦广场S1-2#商业
银川新城吾悦房地产开发有限公司
2021.11.24
10841.1
11057.92
框架结构
地上3层

81
吾悦广场车库
银川新城吾悦房地产开发有限公司
2021.11.24
27016.9
27557.24
框架结构
地下1层

82
吾悦广场S1-1#商业、S1-2#商业、车库室内公共区域内装工程
银川新城吾悦房地产开发有限公司
2021.11.24

1625.99

地上4层

83
玺云台小区(北区)项目四期地下车库三(Ⅰ段)
宁夏中房实业集团有限公司
2021.11.25
3309.00
496.3500
框架
地下一层

84
玺云台小区(北区)项目 五期地库三(Ⅱ)段
宁夏中房实业集团有限公司
2021.11.25
9462.85
1419.4275
框架
地下一层

85
玺云台小区(北区)项目 五期地库三(Ⅱ)段-2
宁夏中房实业集团有限公司
2021.11.25
6036.00
905.4000
框架
地下一层

86
长庆丰加油加气(LNG/CNG)合建站站房

宁夏长庆丰商贸有限公司
2021.11.26
1440.72
360.18
框架
地上三层

87
长庆丰加油加气(LNG/CNG)合建站压缩机房

宁夏长庆丰商贸有限公司
2021.11.27
225
50.625
框架
地上一层

88
长庆丰加油加气(LNG/CNG)合建站罩棚

宁夏长庆丰商贸有限公司
2021.11.28
425
81.26
框架
地上一层

89
碧桂园天誉名邸1#商住楼
银川碧桂园房地产开发有限公司
2021.11.26
5432.78
543.6455
框剪
地上17层

90
碧桂园天誉名邸2#住宅楼
银川碧桂园房地产开发有限公司
2021.11.26
8750
875
框剪
地上18层

91
碧桂园天誉名邸3#商住楼
银川碧桂园房地产开发有限公司
2021.11.26
10030.68
1003.0680
框剪
地上18层

92
碧桂园天誉名邸5#商住楼
银川碧桂园房地产开发有限公司
2021.11.26
11403
1142.0561
框剪
地上18层

93
碧桂园天誉名邸6#住宅楼
银川碧桂园房地产开发有限公司
2021.11.26
8750
875
框剪
地上18层

94
碧桂园天誉名邸7#住宅楼
银川碧桂园房地产开发有限公司
2021.11.26
8750
875
框剪
地上18层

95
碧桂园天誉名邸11#商住楼
银川碧桂园房地产开发有限公司
2021.11.26
8109.32
812.0023
框剪
地上15层

96
碧桂园天誉名邸28#商业楼
银川碧桂园房地产开发有限公司
2021.11.26
3417.62
348.2653
框剪
地上3层

97
碧桂园天誉名邸地库2-2
银川碧桂园房地产开发有限公司
2021.11.26
10430.13
1993.1978
框剪
地下1层

98
碧桂园天誉名邸地库2-1
银川碧桂园房地产开发有限公司
2021.11.26
8614.13
1646.1602
框剪
地下1层

99
宁夏农垦创业城(金地花园)1#农垦大厦
宁夏西夏苑房地产开发有限公司
2021.11.26
71020.34
10356.7625
框剪
地上25层

100
兴庆监狱(病犯监狱)改扩建工程室外
网及场地硬化工程
宁夏回族自治区兴庆监狱
2021.11.26
/
601.633692
/
/

101
银川市黑臭水体治理示范城市建设银川市内涝积水点综合整治一期工程、西湖挡浸沟上游截污工程EPC施工总承包
银川市政建设集团有限公司
2021.11.29
/
619.5092
/
/

102
万科御宸苑项目2#综合文化活动中心
宁夏万锦房地产有限公司
2021.11.30
18089.21
1808.9210
框剪
地下1
层、地上16层

103
宁夏回族自治区融媒体平台项目一标段基础设施(指挥大厅、核心机房)建设改造工程
中国共产党宁夏回族自治区委员会宣传部
2021.11.30

758
框剪