光伏发电 布式光伏发电招标采购公告(2025)



备案项目编号
2506-441900-04-05-477712

项目名称
东莞市沛佳光伏发电有限公司茶山镇卢剑波192.96kWp分布式光伏发电项目

项目所在地
东莞市茶山镇茶山村广济路二巷21号

项目总投资
67.0万元

项目规模及内容
东莞市沛佳光伏发电有限公司在广东省东莞市茶山镇茶山村广济路二巷21号卢剑波房屋楼顶建设192.96kWp分布式光伏发电项目,本项目采用268块720w单品硅光伏组件,拟占用屋顶面积830.8平方米,该项目光伏支架为钢结构,平均年发电量28.944万kwh,采用“全额发电上网"运行模式,产品技术及系统安装符合行业标准。

建设单位
东莞市沛佳光伏发电有限公司

备案机关
东莞市茶山镇经济发展局

备案申报日期
2025/06/13 13:20:14

复核通过日期
2025-06-13

项目起止年限
2025-06-01至2025-08-01

项目当前状态
办结(通过)