156.96kw分布式光伏发电 光伏发 光伏发电招标采购公告(2025)
备案项目编号
2506-441702-04-05-369612
项目名称
阳江市熠光光伏发电有限公司江城区156.96kw分布式光伏发电项目
项目所在地
阳江市江城区北环路25号
项目总投资
55.0万元
项目规模及内容
本项目租用黄翠莲屋顶971.49平方米,新建971.49平方米光伏发电项目,建设装机容量156.96千瓦。预计项目投产后年发电量约22万千瓦时,年产值约55万元。主要设备包括太阳能组件,组串式逆变器及低压并网计量柜。拟采用400伏低压接入方式。项目以自发自用,余电上网运行。
建设单位
阳江市熠光光伏发电有限公司
备案机关
阳江市江城区发展和改革局
备案申报日期
2025/06/18 11:42:31
复核通过日期
2025-06-18
项目起止年限
2025-06-01至2025-07-01
项目当前状态
办结(通过)