热缩材料、绝缘材料产品生产 挤出机 扩张机 切管机 烘干机 收卷机 分线机 拌料机 喷码 热缩材料 绝缘材料招标采购公告(2025)



备案项目编号
2506-441305-04-01-840824

项目名称
惠州鼎元电子材料有限公司热缩材料、绝缘材料产品生产项目

项目所在地
惠州市仲恺区中韩惠州产业园起步区三和大道18号群益智能制造产业园C2-3厂房1-3单元第9层

项目总投资
500.0万元

项目规模及内容
项目占地面积5866.72平方米,建筑面积5866.72平方米,购置挤出机、扩张机、切管机、热熔胶机、烘干机、收卷机、分线机、拌料机、自动组套机、喷码机等生产设备。安装18条生产线,从事热缩材料、绝缘材料、塑胶制品、电子材料的生产。年生产3400万件,年产值1939.6万元,年缴税61.7万元

建设单位
惠州鼎元电子材料有限公司

备案机关
惠州仲恺高新技术产业开发区管理委员会经济发展和统计局

备案申报日期
2025/06/17 14:46:13

复核通过日期
2025-06-18

项目起止年限
2025-07-01至2025-09-01

项目当前状态
办结(通过)