110kW分布式光伏发电招标采购公告(2025)



备案项目编号
2506-445103-04-01-130317

项目名称
潮州市潮安区枫溪镇世光陶瓷原料经营部(个体工商户)110kW分布式光伏发电项目

项目所在地
潮州市潮安区枫溪镇云步村云下路左4号之一铺面

项目总投资
22.0万元

项目规模及内容
本项目建设在潮州市潮安区枫溪镇世光陶瓷原料经营部厂区屋顶,使用峰值为615W光伏组件,配备逆变器、光伏支架等,交流侧装机容量110kW,直流侧装机容量110.085kW,拟年发电量13.2万千瓦时 。采用自发自用,余电上网模式,运营周期25周年 。占地面积1283.69平方米,建筑面积1283.69平方米。

建设单位
潮州市潮安区枫溪镇世光陶瓷原料经营部(个体工商户)

备案机关
潮州市潮安区枫溪镇人民政府

备案申报日期
2025/06/19 17:12:05

复核通过日期
2025-06-20

项目起止年限
2025-06-01至2025-12-01

项目当前状态
办结(通过)