光伏发电招标采购公告(2025)



备案项目编号
2507-441481-04-01-641156

项目名称
梅州市沛新光伏发电有限公司陈汉文,叶佛才等2户居民装机容量75千瓦分布式屋顶光伏发电项目

项目所在地
梅州市兴宁市合水镇

项目总投资
26.21万元

项目规模及内容
拟在陈汉文,叶佛才等2户居民屋顶建设分布式光伏发电项目,直流测容量为65.52kWP(合水镇社区富和移民新村D15–3号陈汉文23.76kWP,合水镇溪唇村溪唇街88号叶佛才41.76kWP);交流侧容量为75kW(陈汉文25kW,叶佛才50kW);太阳能电池板 91块720W光伏板,安装面积287平方米:发电采用全额上网。

建设单位
梅州市沛新光伏发电有限公司

备案机关
兴宁市发展和改革局

备案申报日期
2025/07/01 08:31:41

复核通过日期
2025-07-01

项目起止年限
2025-07-01至2025-12-01

项目当前状态
办结(通过)